Sofia Kulnichenko

В какой ложке (серебряной или стеклянной) горячий чай кажется более холодным. Почему? ..

Марина Голубинская

В стеклянной. У серебра высокая теплопроводность, губы точно сваришь!

Сергей Семёнов

В стеклянной. У серебра коэффициент теплопроводности намного выше.

Ма
Мария

Чай в обоих случаях кажется одинаковым по температуре, но т. к. у стекла больше теплоёмкость, то оно быстрее и больше заберёт себе тепла, чем серебро, и через некоторый промежуток времени в стеклянной ложке чай будет казаться холоднее.

Ya Anechka

В серебряной. Серебро более теплопроводно и быстрее отводит тепло чая