Руслан

Подскажите, как переводить изображение на холодный фарфор?

про полимерную глину я знаю, Но нет возможности лепить ей, а фарфор мне нравиться, хотелось бы делать кулоны серьги, и т. д

Ва
Валидол

Есть простой способ. Называется холодная деколь (декаль) . Это технология по принципу переводных картинок.

Для этого понадобится лазерный или струйный принтер для цветной печати. Специальная декольная бумага. Лак для деколи.

Покупаем бумагу для деколи. В продаже есть несколько типов специальной бумаги для лазерных и струйных принтеров, белая и прозрачная (на цветной подложке) .

Цветная подложка нужна для печати белого изображения. На белой бумаге прозрачные области без рисунка нужно будет вырезать.

В настройках принтера выставить: качественная фотобумага, качество печати высокое. Напечатали изображение, вырезали все лишнее, если использовали белую бумагу. Опустили фото в теплую воду, достали. Мягко сдвигая подложку, приклеили фото на кружку. Аккуратно разглаживая изображение, вытолкнули воду и воздух между кружкой и фото. Прижали. Дали высохнуть. Позже можно поставить кружку в горячую духовку и слегка прокалить. Если кружка не из керамики и нагрев не выдержит, покройте изображение лаком. Например, Krylon Crylstal Clear.

Перевод изображения на пластику