Людмила Тронина

В какой части мотерека расположена страна? как называеться его столица?

Николай И

Девочка! Писать следует МАТЕРИК. Если ты не знаешь, как пишется это слово, как ты можешь знать о какой-нибудь стране и ЕГО столице. Да и слово НАЗЫВАЕТСЯ пишется без мягкого знака. Учись, пока не поздно.

Петр Осипов

да и ещё бы хотелось название страны узнать для начала)) ) а то ведь Антарктида тоже материк, так там стран вообще нет))))