Зинаида Новикова

в какой части материка расположен Гондурас. план описания страны

Андрей Редкозубов

Гондурас - государство в Центральной Америке. Омывается на севере Карибским морем Атлантического океана и заливом Фонсека Тихого океана на юге.
Занимаемая площадь - 112,1 тыс. кв. км.
Численность населения - св. 5 290 000чел.
Столица - Тегусигальпа
Государственный строй - республика
Природа
Население (нац. состав, язык)
История
Хозяйство
Медицина
Просвещение
Культура

Женька

В Северной Америке, в южной его части. Столица Тегусигальпа. язык в стране испанский, население страны где-то 5459000. Климат, жаркий и влажный. Гондурас идеален для выращивания фруктов. Поэтому производство бананов было главной статьёй в экспорте страны; ещё добавился кофе, сахар и мясо.