An
Anastasia

Биссектриса угла при основании равнобедренного треугольника образует с основание угол равный 23 градусам.

Биссектриса угла при основании равнобедренного треугольника образует с основание угол равный 23 градусам. Найдите углы равнобедренного треугольника.

Олег Тарураев

Т. к. это биссектриса, то углы при основании=46град. Угол при вершине =180-2*46=?

Ал
Александр

Угол при основании равен 23+23=46 (определение биссектрисы) .
Углы при основании равны, а сумма всех углов тр-ка равна 180 градусам.
180-46-46=88.
Ответ: 46, 46, 88.
УДАЧИ!