Наталья Степина

Докажите что в равнобедренном треугольнике биссектриса (высота) проведена к основанию что делит треугольник на два равных

Срочно!!)

Svetlana Corjan 3Акирова

1 . сама биссектриса общая сторона двух треугольников получившихся
2. биссектриса, проведенная к основанию равнобедренного треугольника является его медианой. следовательно, разбила основание на две равные части
3. боковые стороны равнобедр. треуг равны
отсюда полученные треугольники равны по 3 сторонам