Юрий Мелешкин

Докажите, что в равнобедренном треугольнике высоты, проведенные из вершин основания, равны?

как доказать, что в равнобедренном треугольнике высоты, проведенные из вершин основания, равны?

Татьяна Потапова

В равнобедренном треугольнике 2 стороны равны (Обычно по 70 градусов) Т. к стороны равны, а в нем 180 гр. они равны