Дмитрий Малюков

Почему служат на юге кто родом с севера и наоборот?

Антон

это была тактика СССР.
в случае подавления мятежей солдатам родом из других областей будет все равно в кого стрелять - в этой области у них ни родных, ни друзей.

а за 73 года бунтов подавляли много,
последние были в 70-х годах,
в основном в портовых городах, когда дефицитные в СССР продукты грузили
на корабли "братских" стран

Ирина

Чем дальше от дома, тем меньше проблемм. И родственники не навещают, соответсвенно сослуживцы не трясут на деньги. И домой сгонять за ночь нет вариантов.

Ек
Екатерина

ну не знаю, при Союзе было подобное, а сейчас как раз большинство служат недалеко от дома.

Андрей

Самому интересно у меня брат в сочи родился а служит в обороне москвы

Св
Светлана

Чтоб жизнь малиной не казалась))