Ви
Виталий

Какой должна быть власть? в каких руках она должна быть? для чего нужна политическая власть?

Ел
Елена

Сейчас нашей стране нужна ,,Железная рука".

пора уроки делать?

Марина Михайлова

Власть должна быть в руках народа, демократии, но гарантом демократии должен быть один сильный человек.

Ольга Барахова

Власть должна быть в руках всего народа, а не принадлежать богатому меньшинству. Богатого меньшинства вообще быть не должно. То есть должно быть подлинное народное самоуправление.
А политическая власть президента или парламента обычно служит для одурачивания и ограничения прав рядовых граждан, как инструмент принуждения и для выкачивания денег у народа в личных интересах тех, кто имеет эту самую власть.