Лизачка Колесникова

Объясните популярно последовательность замены масла (двигатель, трансмиссия) в мотокультиваторе Green Field МБ-90...

Сегодня отработал первый день на этом не то лёгком мотоблоке, не то тяжёлом культиваторе) ) Продавцы в магазине садовой техники рекомендовали сменить масло при обкатке после 5 и 15 моточасов. 5 часов отработаны, пора менять масло.. . Если я правильно понял объяснения, на двигателе внизу есть специальный болт для слива отработанного масла. А с трансмиссией, честно говоря, подзадумался: сливное отверстие есть только на редукторе, заливная пробка же вверху блока КПП. Что-то не вижу - или как? В инструкциях к двигателю и самому мотокультиватору процедура замены масла вообще не описана. Подскажите, кто знает, а то боязно дров наломать - скажем - "угостить" маслом сцепление или "осушить" редуктор!

Ju
Julia

сливаешь через сливное отверстие заливаешь через кпп и все будет норм