Марина Левина

как сделать заварной крем из сгущенки?

Наталья М

Крем сливочный «Шарлотт» - лучший крем заварной для бисквита (пример - торт «Сказка» )
Молоко (полстакана) и сахар (1 стакан) нагреть, размешивая, до растворения сахарных крупинок. Затем добавить заранее взбитое яйцо (1 шт. ) тонкой струйкой, чтобы не допустить заваривания яйца. Полученный сироп охладить примерно до 40° (температура парного молока) . В другой посуде размять пачку сливочного масла (примерно 200 г) , лучше деревянной ложкой, и в размятое масло постепенно, понемногу влить теплый сахарный сироп (за 3-4 приема) . Мешать интенсивно, затем взбить до пышности.

Но это не из сгущенки