Р"
Ринат "паркет-Гранд"

срочно-рецепт крема-из сгущенки+желтки+коньяк. не помню заварной или нет

со сгущенным молоком, а не с цельным....

Станислав Батвиловский

3 яйца
1,5 стакана сахара
1 чайная ложка муки
350 г сливочного масла
1 ч ложка коньяка (бренди, ром)
1 стакан молока

Яйца растереть с сахаром, всыпать муку, все хорошо размешать и постепенно влить в горячее молоко.
Смесь довести в "водяной бане" до консистенции густой сметаны (пока она не начнет попыхивать) и дать остыть.
Размягченное масло растереть и постепенно влить в остывшую смесь. Добавить коньяк.

Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер (коньяк)
Приготовление:

Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр. ликера или коньяка

Leonid Perevalov

Яичные желтки растереть с сахарным песком - 3шт, 300гр.

Добавить сгущенное молоко 200гр

Добавить воду 100 и перемешать все до однородной консистенции. Поставить все это на огонь и, помешивая, довести до кипения.

Охладить сваренную массу до комнатной температуры.

Отдельно взбить сливочное масло 200 и соединить с охлажденной проваренной массой.

Добавить просеянный какао-порошок и коньяк 2 ст. л. , снова взбить. Крем убрать в холодильник, иначе сильно растает.