Ангельское

Какие 2 сорта жимолости с Закрытой Корневой Системой лучше выбрать? Нужно, чтобы они опыляли друг друга...

Для юго-запада Московской области с глинистой почвой что из этого лучше приживётся?

Жимолость "Амфора"
Жимолость "Бакчарская"
Жимолость "Голубое веретено"
Жимолость "Гжелка"
Жимолость "Лазурная"
Жимолость "Лакомка"
Жимолость "Ленинградский Великан"
Жимолость "Нимфа"
Жимолость "Славянка"
Жимолость "Синяя птица"
Жимолость "Памяти Гидзюка"
Жимолость "Томичка"

Максим Сергеевич

Любые сорта жимолости (разные) опыляют друг друга. Выбирайте по своему вкусу. У нас Голубое веретено без опылителя ягоды давала. Впрочем у соседей тоже жимолость росла.

Стас Руднев

Все жимолостные-насекомоопыляемые. Как куст может опылить другой? У меня 2шт одного сорта. Лучше фацелию к любому сорту посадите. Бакчарская крупная, я бы ее купила.

Александр Савинов

Мне знакомы Голубое веретено и Синяя птица... выбирайте по вкусовым качествам и те у которых при созревании ягоды не осыпаются

Чынгыз Маматов

Жимолость - перекрестноопыляемое растение. Обязательно нужно иметь два сорта. Если у Лели два куста одного сорта плодоносят, значит рядом у соседей есть жимолость. Либо всё таки это два разных сорта.
У меня 5 кустов и все разного сорта. Приобретайте на свой вкус, Сергей.

Sen Sen

Я тоже за Бакчарскую, Голубое веретено.