Светлана Лисковая

Можно ли посадить пихту и сосну в сентябре (закрытая корневая система) , или от этого не будет никакого толку?

അF
അ Fail അ

С закрытой корневой - сажайте конечно. Только не забудьте про корневин и полив.

Мы сажали хвойники ЗКС в 37 градусную жару и засуху в июле-августе. Экстремально, конечно, но у нас выбора не было. Поливали, переживали, конечно, знали что рискуем.. . Все до единого прижились.

Анютка Скачкова

Лучшее время для посадки пихты – это весна, а именно – начало или середина апреля, или первая половина осени. и СОСНЫ ТАК ЖЕ. Запрещается переносить сосны, корни которых незащищены землей. На
открытом воздухе они уязвимы, достаточно всего четверти часа, чтобы
такая сосна погибла.

Denis Kasumov

Я сажаю и весной и осенью. Еду на тачке в лес авкапываю все что мне пондравится и сажаю у себя . Приживаемость 100% главное с комом выкопать .

Буфет

Лучше подождать немного. Лучшим временем считается конец октября-начало ноября. И учитывайте, что приживаемость у сосен и пихт меньше 1/3.

Колян

Смотря какая погода у вас, если такая жара как у нас +37, то думаю пока не стоит, а если прохладно и идут дожди, то вполне можно даже сейчас. До зимы оно укоренится и хорошо перезимует.

Ксения Шнайдрук

Я за весенние посадки.

Арвен

Можно, но лучш весной

Денис Калистратов

С ЗКС можно сажать в любое время Но в жару ей труднее приживаться

Сергей Агашков

Хвойные безусловно лучше пересаживать осенью