На
Наталья

Художественный стиль 18 века

Для этого стиля характерны динамичность, декоративность, малые формы, отсутствие помпезности и торжественности. Что это за стиль?

Анастасия

Видимо, классический ренессанс.
Стиль барокко - один из самых помпезных стилей, не боящийся показывать свою пышность и красоту, Возможно. Еще имеется ввиду «петровское барокко» , более сдержанное.
Не менее вычурными и театральными стилями являются и рококо, и ампир.
Какую страну Вы имеете ввиду? Вот во второй половине XVIII века в России утвердился так называемый "классицизм". Облик многих русских городов преобразился под влиянием этого стиля.
В Англии ренессансно-классицистический стиль утвердился еще раньше- в первой половине XVIII века, когда в остальной Европе царствовало помпезное барокко. Около середины XVIII столетия в Британии воцарился Георгиевский архитектурный стиль.