Любовь Побат

Подводка глаз. Можно ли подводить верхнее веко изнутри глаза? (не знаю как правильно объяснить, думаю вы поняли: D)

Бе
Беленькая

Нет, конечно!

Александр Макаров

Я поняла--нет. Аллергия обеспечена.

Яна Гиленко

Можно но только специальным карандашом, называется кайал. Такие карандаши выпускают многие фирмы. Они безопасны для подводки внутри глаз. Подробнее можешь в википедии посмотреть, ну или в поиске.

Александр Макаров

Можно конечно только он стираться постоянно будет

Сергей Лопатин

я подвожу карандашом черным. Уже много лет. все прекрасно. Есть и водостойкие карандаши. До вечера макияж держится

Сергей Гукасов

нет, нельзя.. лучше черным карандашом, но в первое время будет слизится и чесаться глаз, а так эффект красивый но не стоит привыкать. . плохо для слизистой глаза.

Сергей Куликов

можно конечно. Только это более неприятно, чем подведение нижнего века. С непривычки сначала могут слезиться глаза, может быть ощущение жжения при нанесении

при использовании плохого карандаша, с кайяла верхнего века на нижнее может отпечататься грязь

так что либо качественный карандаш имейте для слизистой (Sisley, Dior, MAC)
либо гелевой подводкой, без добавления кремовой текстуры