Ольга Шапочкина

Помогите плиз, срочно надо!

Часть1. Помогите придумать предложения 3. первое чтобы прямая речь была после комментирующей части, второе чтобы прямая речь была перед комментирующей и третье что бы комментирующая часть прерывала прямую речь.
Часть2. Нужно составить диалог из 4 реплик.
Срочно надо помогите.

Елена Воронина

И тогда мама сказала: "Федя, ты должен учиться усерднее! "
"После школы зайди в булочную и купи хлеб", — попросила мама.
Папа крикнул: "Сейчас ремня получишь! ", — и открыл шкаф.

— Доброе утро! — сказал Федя.
— Доброе утро! — улыбнулась мама.
— Как спалось? — поинтересовался мальчик.
— Хорошо, спасибо, — ответила мама. — Завтрак на столе. Умывайся и иди кушать.