Яна Никишина

Физика. Помогите пожалуйста решить теоретическую задачу по физике

В чистый кремний введена небольшая примесь бора. Пользуясь Периодической системой элементов Д. И. Менделеева, определить тип проводимости полученного полупроводника и объяснить механизм этой проводимости.

Валерий Разгуляев

Открой периодическую систему Менделеева: БОР-на внешней оболочке 3 электрона; p-типа; КРЕМНИЙ-на внешней оболочке-4 электрона; по отношению к бору кремний-n -типа; НУ а дальше в учебнике: p-n переход; полупроводниковый диод; а математику сам ищи