Ольга

Медведев у нас теперь как король без кардинала? +

Договоренности соблюдаются, но Медведев остался один. Что главный актив для премьера? Его правительство. Но вчера Путин объявил: теперь работу экономического и социального блока кабмина контролирует он. Президент сослался на то, что в каждом министерстве и ведомстве есть свои планы развития, и попросил соотнести эти планы с задачами, изложенными в указах, внеся соответствующие коррективы на пять лет вперед. Прозвучало это жестко, чтобы было понятно, кто в Белом доме хозяин: «Я прошу в течение месяца такие планы подготовить, сделать их достоянием гласности и представить мне. Повторяю, в течение месяца» . Премьер-министр Дмитрий Медведев вслух не возражал, судя по стенограмме на сайте Белого дома.

Похоже на карьеру экс- губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. В 2003 году он внезапно сложил полномочия главы Петербурга и перешел в правительство в ранге вице-премьера, отвечал за реформу ЖКХ. Формально повышение, но долго это не продлилось. Затем, побыв недолго полпредом по ЮФО, Яковлев стал главой Минрегиона. Но был нюанс: министерство, не в пример сегодняшнему, фактически было нарисовано на бумаге и не имело нынешних миллиардных бюджетов, а Яковлева в прессе именовали министром без портфеля. В кабинете Фрадкова он был одним из самых критикуемых министров и был отправлен на пенсию уже в 2007-м.
http://slon.ru/russia/odin_sovsem_odin-940059.xhtml

Just-Do It

поставлю тобі плюса!!!