Марина Marinus

Зачем брать в роддом эластичные бинты? Может их можно послеродовым бандажом заменить?

Александр

Бинты-это ноги бинтовать, на случай кс. Профилактика тромбоэмболии в послеоперациооном периоде.... особливо и строго обязательно для пациентов с варикозной болезнью

А бандаж-это уже после живот поддерживать-по желанию.

Се
Сергей

А не проще ли их заменить компрессионными чулками? Не советские же времена уже давно!

Ксения Валерьевна

чтоб при родовой нагрузке у вас вены на ногах не вылезли

Андрей

Бинты нужны для того, чтобы перибинтовать икры ног. Требуется это для того, чтобы во время нагрузки в ходе родов вены на ногах не вылезли. Показаны тем, у кого есть к этому предрасположенность. Можно заменить бинты - чулками компрессионными. В некоторые роддома роженицам советуют их взять с собой, но это далеко не везде (сама дважды рожала - ни разу не пользовалась).

Александра Амерьянц

Надежда Иванова верно написала, бинтовать ноги. Но. Хоть и у меня было КС, мне не бинтовали ноги.. . почему, не знаю.