Анна

Сломался объектив Canon

При включении ручного режима кольцо фокуса не крутится вообще. на автомате фокус не ищет ни на каком расстоянии. Фокусировка вообще исчезла. фотоаппарат кэнон 1100д и объектив китовский 18-55 мм. подскажите плиз, что с этим добром мне делать?

Елена Ракитина

А на тушке автофокус включен?

Александр Королев

А я сегодня полтинник на пол уронил, но отделался лёгким испугом.... вроде. Ну а в вашем случае стоит проверить тушку с другим объективом или стекло на другой тушке.

Ан
Анастасия

Так несите объектив в мастерскую!

Ри
Ритулька

А это самое кольцо вы случайно не крутили, когда объектив на АФ был?

Св
Светлана

у меня был подобный случай, лучше посмотри, не перекошен ли ствол за кольцом фокусировки, если роняла. Вполне возможно, что он "вбился" внутрь.

Галина Иванова

Ну да, хорошие советы дают. Не жадничайте и купите объектив 18–105 мм. 18–55 хороший объектив но у меня механика подвела. Как сказали в ремонте–шестерня накрылась. я думаю лапша на уши.