Мария Перепелова

Как убрать тонировку?

Анна Коромыслова

спирт примерно 70% и несколько капель фейри, через опрыскиватель наносишь на стекло, пусть минутку помокнет и от канцелярского ножа лезвием снимаешь со стекла клей как сопли, но перед этим сначала пленку сними

Eldar

Содрав пленку, нагревал феном (дамским) , медленно и равномерно. С горячего стекла счищал резиновым шпателем. Особо трудные места подчищал скальпелем.

Люба Griceнко

Способов много, но самый удачный это:
1. Снять тонировку.
2. Смочить мыльной водой из распылителя остатки клея на стекле.
3. Счищать клей со стекла, периодически спрыскивая оное, лезвием макетного (раздвижной) ножа.
Нюанс заключается лишь в одном - руки собьёшь о заднюю часть лезвия. А потому стоит озаботиться изобретением держателя. из двух, стянутых винтами пластин от конструктора например. И лезвие лучше сломать пополам - в процессе работы сам поймёшь почему.