Алексей Кондрашов

Запрещено ли распитие алкогольных напитков в машине пасажирами?

Если я например буду ехать, а мой друг сзади сидеть пить пиво - это чем-то чревато?

Наталия Живова

Можно даже подружку *шевелить* на заднем сиденье.

Сергей Ващилин

нет. лишь бы это распитие никак не отразилось на показание теста на алкоголь у водителя.

Сергей

нет им можно

Саша

нет

Саша Гуров

По-моему это не запрещено

Сэйлар Мун

Максимум Вас разведут на деньги мусора или лишат прав, страна такая, что поделать..)

Та
Татьяна

чревато тем что в пути другу нехватит и он захочет догнаться. прийдется продать запаску и домкрат)))) ) ниче небудет. пассажиру ваще все пофиг

Ярослав Павловец

С чего бы? не они ведь за рулём

Артур К.

Пассажирам можно, просто запах алкоголя в машине насторожит инспектора.

Павел Евстифеев

машина это ваша собственность а не общественное место так что в ней хоть на голове стойте, кроме наркоты

Яна Пушкина

Только бухайте так, что бы стекла не запотевали, а то водителю будет сложно ехать

Та
Татка

Если много пива, то надышаться можно. 🙂

Anvarjon

Решает водитель.

Владимир Колесникович

Тебя может задавить жаба, а друг напиться в хлам...

Кэ
Кэти

Если это не5 будет отвлекать Вас от вождения то никак. Обязанность пассажира не отвлекать водителя.