Елена Иванова

Грех ли разжигание межнациональной розни, нацизм, расизм и т. п?

Я не верующий, мне просто интересно.

Александр Юрдин

по иудаизму не грех, это в принципе - самая нацисткая религия, а в других естественно национальность не имеет никакого значения имеет значение религия...

Алексей Голованов

Ну если смотреть на это как оно есть - то можно сделать вывод что Бог - Просто Лицемер, убийца и подонок - Он Убивал людей - ОН УСТРОИЛ ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП - И УБИЛ ВСЁ ЖИВОЕ НА ПЛАНЕТЕ - кроме каждой твари по паре, только из за того, что люди перестали в нём нуждаться и преклоняться - Зажили счастливо! !
Он провоцировал Каина убить Авеля, потому что сказано в библии - БОГ ЗНАЕТ ВСЁ НА ПЕРЁД и НИКОГДА НЕ ОСТУПИТЬСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ - Он не принял жертву Каина СПЕЦИАЛЬНО, чтобы тот убил брата родного. Бог провокатор!! ! -ВСЯ БИБЛИЯ ЭТО КРОВАВОЕ МЕСИВО
Он велел УБИВАТЬ И РАЗРУШАТЬ - Пример - Приказал Иисусу Навину собрать войско и УНИЧТОЖИТЬ 2 Огромных города САДОМ И ГАММОРУ- Пощадили только стукачку проститутку
Он велел Моисею проклинать грешников во веке веков и отправлять их в ад!! !
Бог любит испытывать, наказывать унижать и ему плевать на тебя - ЕСЛИ ОН РОДНОМУ СЫНУ ИИСУСУ НЕ ПОМОГ ДАЖЕ и его распяли на кресте кучка дегенератов, то уж РАБУ своему и подавно помогать не будет - ХОТЬ МОЛИСЬ, ХОТЬ ОБОСРИСЬ!! !

А если взять Люцифера, то тот За каждую душу борется и каждая душа ему НУЖНА, заключает соглашения, договоры - у него каждая душа отвоёвана - А у Бога - Чуть не так сделал, Не угодил ЛИЦИМЕРУ - то иди нах. . на муки!! ! И единственный кто может помочь - Это Дьвол, потому что на нём МЕНЬШЕ КРОВИ И ЗЛА, чем на БОГЕ!! ! -ОН УЖ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ НЕ УСТРАИВАЛ - ТЁМНЫЕ СИЛЫ, ГОРАЗДО ЧИЩЕ ЧЕМ СВЕТЛЫЕ - Всё наоборот!!!!

Екатерина Асеева

Мил человек, грех это все что противоречит законам мироздания и мы грешим не в делах, а в мыслях. само понятие грех это ограничение человека от попущений в сторону невольничества, порабощения вашего разума и через него всю вашу жизненую энегрию направить в свои русла, так выберайте чего вы хотите разрушать или созидать. Да интересная у вас аватарка, только запомните то что там изображено не соответствует его значению так как это чисто алхимический знак, приблизительно его значение это концентрация энергии другой стороны человеческого сознания, лицо там не должно быть если оно имеет форму льва или дракона, двойной круг это заключенная печать звезда бесконечность человеческой души так что здесь нет не чего сатанинского просто предумали себе сказку и пытаетесь верить и поверьте может быть и случиться, в этом мире может быть все...

Екатерина Иванова

Если вы неверующий, то почему у Вас на аватарке этот масонский символ? !

Грех - это любое нарушение Божьей воли. Божья воля выражена в Св. Писании (а кратко - в заповедях Божьих).

Анюта Анюта

конечно грех, и не маленький!
Раз вы не верующий, как вы объясняете создание нашего мира? Разнообразие фауны и флоры? Сотворение и сложный механизм работы 1-й клетки человека????

Юл
Юля

Конечно, грех. Чего уж там.

Elena Mamayeva

Партизаны преступные действия прекратят разом, Товарищ.

Да
Дарья

мы все от адама и евы, и все мы друг другу братья и сестры так что вывод очвиден)

Михаил Арсеньев

Да, грех - за которым следует наказание, даже если неверующий, но основные законы мироздания обязан знать в любом статусе.

Евгений Борецкий

Всем привет! Мужики интересно получаеться. Если брать по учениям всех религий то мы все от одних родителей от Адама и Евы. А теперь подумайте о каких нациях может идти речь если у нас одни корни, что у негра, что у чукчи, одни отец и мать. Какая может быт рсапря между нациями, у бери слово "нация" и будет одна бытовуха приделёжке прибыли.
Какая нация, смешно, или религии врут, что у нас одни родители. Сразу пропадает и нацизм и расизм и тому подобное. Но религии на это не пойдут потому что комуто при дёться растаться с доходного места и власти. Вот так вот!