Евгений Дружинин

где бесплатно в подмосковье половить рыбу?

Серега Хасанов

Где половить рыбку в подмосковье ?

Москва-река

Рыболовы-любители делят Москву-реку на отрезок от Бронниц до Воскресенска и от Воскресенска до Коломны. Лучше отъехать подальше от МКАД, где в Москву впадают речки поменьше - они протекают по чистым местам. Хорошим клевом славятся участки на Фаустовском гидроузле и в том месте, где речка Нерская сливается с Москвой. Ниже Воскресенска в реку впадают Крупинка, Cеверка, Мезенка, Лобовка, Кепиковка, Медведка. Места их соединения с Москвой-рекой давно облюбованы рыбаками.

Ловятся: щука, лещ, окунь, плотва.

Как добраться: электричкой с Казанского вокзала до ст. Фаустово, Воскресенск, Коломна.

На авто: выезжаете из Москвы по Новорязанскому шоссе и выбираете место на свой вкус.

Ока

Ниже Коломны Москва-река впадает в Оку. По отзывам рыболовов, хорошо идет ловля в районе поселка Сергиевский. Возле Серпухова в Оку впадает Нара. Вдоль нее есть залив. Стоит попробовать поудить в месте впадения реки Таруски. Выше Ступина к Оке присоединяется Беспута. В этом месте тоже много ям и перепадов рельефов дна.

Ловятся: щука, судак, лещ, окунь, жерех, плотва, язь, уклейка, густера, голавль, пескарь.

Как добраться: электричкой с Казанского вокзала в направлении Рязани. По карте выбираете место, где хотите остановиться, и выходите на ближайшей станции. К Серпухову электрички идут с Курского вокзала.

На авто: по Варшавскому шоссе (если к Серпухову) или по Рязанскому до Озер или Коломны.

Пахра

Длина этой реки - 135 километров. Особенно удачной бывает рыбалка возле села Новленского и поселка Володарского. Там некоторым удильщикам удавалось поймать белого амура и толстолобика. Но завсегдатаи такую редкую удачу объясняют тем, что амур и толстолобик сбегают из рыбных питомников, расположенных неподалеку. Хороша бывает и рыбалка возле плотины, у деревни Шаганино.

Ловятся: лещ, плотва, окунь, щука, уклейка, карась, линь, язь, жерех.

Как добраться: на авто по Калужскому шоссе до Софьина, затем к разливу и вниз по реке. Если к поселку Володарского, то по Кашире, а затем направо на Мисайлово и далее к месту.

Алия

где не нужно платить. москва-река например

Александр П

Наро-фоминск ахааха

Александра Волчкова

Река Пахра очень хорошее место для рыбалки! Ловлю уже не первый год и радует каждый раз!!!