Вова Vk

Почему одиночество изображают в черно-белых тонах?

Виктор Ильин

потому как оно человеку не свойственно. Человек - «стадное животное» . Во все времена и в любых культурах люди жили группами, родами, трайбами, тейпами, племенами, сообществами и, в частности, семьями. Как любые приматы, человек страдает от одиночества, ему хорошо вместе с другими себе подобными.

Олька Коряпина

А я, вижу одиночество в фиолетовом цвете-тоска.

Игорь Титов

Люди с ограниченым мышлением и с убогостью в душе.

Павел Сметанин

ессно... .

свет - влюблённость, но и тьма -
вдруг - она меня не любит.. .

дождик.. . серые дома.. .
взлётов.. . но и ям не будет

Нтон

хорошо не в белых тапочках.

Денис Верушкин

Потому что, это - отстранённость, закрытость от Мира, полного ярких красок.
Одиночество - это психологически угнетённое состояние для большинства человеков.
А вот быть наедине с Миром.. . Совсем другое, восхитительное по красоте и гармонии.

Elena Elena

Возможно, это проявление шизоидного характера или состояния. Там не до красок знаете ли...

Se
Sergey

по моему есть ещё и другие цвета...