Эркин Бекмурзаев

Почему Черное белее Белого, а Белое темнее Черного?

Марина Левина

Все смешалось в доме Облонских =))
Белый считается прародителем всего цветового спектра.
Белое, исходя из этой логики, "всегдатее" любого другого цвета.

Но если Вы про "подмену понятий", то склоняюсь к тому, что, опять же, мир не дуален.
Но если на секунду представить, что таки дуален:
То, отвечая на Ваш вопрос, корень этих парадоксов лежит, возможно, даже не в маскировке одного другим, а дело просто в индивидуальной призме восприятия каждого человека.
Черное и белое возьмём образно = плохое и хорошее.
Кому-то черное = белое вовсе не потому что он плохой человек.
Просто он это видит как белое для себя.
Такие пироги.
Каждому своё.
Да Вы и сами всё знаете....

Максим Медведев

всё просто - маскировка!)))

Евгения

потому что ЛОЖЬ и ВЕРА....

Анастасия Сидельская

потому что селедка зеленая, а верблюд срет кирпичами