Екатерина Лебедева

"A disk read error occurred. Press ctrl+alt+del

купил беспроводную мышь A4Tech R4 Black USB ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=7852316&clid=502 )
При загрузке компа вылетает сообщение "A disk read error occurred. Press ctrl+alt+del"
Press ctrl+alt+del - не помогает, после перезагрузки тоже самое.
Если включать комп без мышь-трансивера, загрузка нормальная. Вставляешь трансивер после загрузки, работает но нормально.
Помогите избавиться от глюка при включении.

Александр

если ошибка возникает при подключении трансивера мышки то ваш блок питания не тянет, увеличить мощность блока питания.

Re
Renat

установи в БИОС приоритет загрузки ( не //first boot|| )

Камолжон

Похоже компьютер принимает трансивер, как флешку.
Нужно в биосе поменять порядок загрузки, или загрузочное устройство (в зависимости от биоса)
в мануале к материнской плате должно быть описано

Роман

В биосе в разделе boot укжите first boot device как hdd

Самат

В BIOS убери USB из загрузочных устройств. A4Tech есть A4Tech - обязательно что нибудь в ПО сделано через ЗДЦ.