Татьяна Переверзева

что дешевле, замена чипсета на ноутбуке или замена материнской платы? (желательно узнать цену и того и другого)

Packard Bell EN TS-11HR

Галина Шевчук

Проще заменить чипсет. Но для этого нужны самые и самые минимальные знания в радиотехнике и нижний подогрев прожектором через диммер и паяльный фен. Сажаешь материнскую плату на прожектор, температура 150 - 200 градусов, и сверху греешь паяльным феном. Точно узнай номер своего чипсета закажи с али экспресс. Закажи ещё паяльный флюс RMA 233. Сперва потренируися на убитых видеокартах и материнских платах и набей руку.
И самое главное!!!!
В ютубе полно об этом видео. Смотри учебное видео, прогугли, потренируйся, обещаю через неделю Вы сами замените этот чип.
Этот вариант для тех, у кого финансовые трудности или у кого руки растут не со спины.
При желани Вы это сделаете!

Р@
Рррыся @}->

Второе естественно. За первое ты отдашь раза в 3 больше

Евгений Дёмичев

при замене чипсета многие гарантию не дают, говорят либо будет работать либо нет

Елена Пустовалова

а по моему проще ноутбук поменять!

Влад Смирнов

чипсет сложный компонент и за его ремонт (пайку) мало кто береться, ремонт нецелесообразен, легче новую мать купить, а если ноут уже не актуален то купить новый ноут ))

Владислав Пятак

Чипсет примерно около 50$ + робота 50$ (как повизет) . Материнска плата 120- 300$ + робота 30$

Наталия Воробьева

опиши ка по подробней как ты узнал что это именно чипсет и не слушай тут не кого оно может быть и легче обойдется чипсет поправить чем за плату отдать 5 тысяч минимум и это только за замену 5 и то не известно может запихнут от другой модели бука плату а ты потом мучайся с ним если не хочешь чтобы развели пиши в лс покажу в видео уроках как это все происходит в сц

Мария Рецкая

Модель ноута какая?

Ан
Анастасия

Чипсет это не буханка хлеба он в магазине не продаётся, это заказная мелкосерийная позиция с поставкой от полугода, обычно в таких случаях чипы снимают с других б. у. плат у которых другая неисправность + работа в итоге круглая сумма, с платой в сборе ситуация проще но цена может доходить 80% и более всего бука 😢