Юлия Тищенко

Равен ли объем воды, полученной в результате таяния льда, объему этого льда?

Елена Замотаева

Если заморозить воду в стеклянной бутылке - она лопнет.
Почему?

Дмитрий

Нет конечно...

Юля Бойко

Неа) объем воды будет меньше обьема льда.

Инна Богомолова

Нет, объём воды будет меньше объёма льда, т. к. плотность воды больше плотности льда, т. к. лёд плавает в воде, что и говорит о его меньшей плотности.

Людмила Туркова

Не равен объему этой воды - это факт. А вот объем этой воды не совпадает с объемом того льда, который растаял - это истина.

Марина Шибаева

Вода, превратившись в трещинах в лёд, крошит скалы и асфальт.