Игорь Захаров

Из далека слышен вой собак, это предвестник чего?

Лето жара, открыто окно и где-то очень далеко (потому как звук слабо слышен) воет беспрерывно собаки (а)

Аслан Кушхабиев

ну и пусть себе воют. они так устроены.

Кр
Кристина

Может на луну, а может голодная

Анастасия Кулеева

это признак того что без колбасы не стоит идти на ночной прроминат

Aizada Darieva

это оборотни.

Светлана Ермолаева

Смотря как собака лает. Приметы о собаке.
Считается, что собака никогда не воет просто так. Отсюда и родилась примета: если при вытье голова опущена — кто-то умрет; собака воет, глядя на дом, — не миновать кражи или пожара; воет на луну — это предвещает, что погода поменяется.
Если животное старается спрятать нос — быть сильному морозу. Если же оно выказывает беспокойство, не может найти себе места — это знак приближающейся к дому беды.
Собака потянулась к человеку — тот может рассчитывать на пополнение гардероба обновкой.
Если животное после какого-то человека не хочет доедать остатки пищи, это предсказывает тому тяжелую болезнь или даже смерть.

Роман Архипов

К покойнику.