Андрей Крюков

как донести до человека, что не со зла посоветовала обратиться к психологу?

Савенкова

Многие путают психологов и психиатров. Просвещать нужно о разнице! !
Тогда и обижаться не придется. Психолог не помешает всем нормальным людям по идее. Богачи ходят к психологам просто так. Это не зазорно и не говорит о каких-то отрицательных ненормальностях.

Bogi

Для умного человека в этом ничего обидного нет.

Понятия подробно
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет сертификат по специальности "психотерапия". Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией.
Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.
Психоневролог: должность эта в настоящее время упразднена, ими работали как неврологи, так и психиатры, на смену психоневрологам пришли психотерапевты.
Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Неврологи не имеют права выставлять диагнозы неврозов и, как правило, не умеют их лечить. Пытаться вылечитьневроз у невролога вместо психотерапевта или психиатра приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Vlintin

таких надо сразу в психбольницу! эти красавчики слишком много о себе возомнили аж смешно!

На
Настя

В России за такой совет морду бьют! Во всяком случае мужикам...

Виктория

Самой сходить к психологу и рассказать, как там.

Ри
Ритулька

завышенная самооценка, она же чувство собственной важности у кастанеды, пусть почитает что нибудь, ну и вы заодно, дабы не просто отправлять к психу

Ли
Лилия

никак, у нас в стране свобода мысли и слова

Марина

...после 21.06.2013 по Р. Х. такая помощь понадобится многим, но.... батюшки ещё ждут+

Ве
Вера

Ну судя по реакции - этот 24-х летний и в самом деле "немножко псих" )))
...Так накой, как говорится, извиняться.. . )))

Ку
Кундыз

чтоб он исправился и обратил на тебя внимание? 🙂 если нет - те с этого какая печаль? пусть и ходит одинокий нарцисом, с таким человеком будущего нет.