Aaaa Aaaa

Вам не кажется, что во времена запрета рпц, было больше искренне верующих, чем сейчас? Почему такой парадокс? Искушение?

Татьяна Логашова

Я и раньше не верил в бабушкины сказки.

Ne
Nemo

стадный инстинкт, куда толпа туда и я
искренне верующие люди в любых условиях остаются ими.

Мария Рыжик

Никакого парадокса.
Массовость губит любую организацию.
Количество как правило антипод качества.

Павел Сорокин

Дык фанатики они то же разные бывают. Трусливые в кризис партизанят

Виталий Найпак

Собранные в пучёк линзой солнечные лучики - жгут, а рассеянный свет холодный.. . Чем больше рассеяние, тем холоднее...

Стас Климов

Во времена гонений испытывается искренность веры, так было во все времена. Церковь во времена Апостолов и росла-то во многом благодаря беженцам из Иудеи, которые разносили Евангелие по всему миру. Так что благо для Церкви не сытые времена, а время испытаний.

Анна Мурашова

Не было никакого запрета РПЦ. Те, кто хотели ходить в Храмы им ничено не мешало. А сейчас время такое церквей больше, а веры меньше и интереса к Богу меньше.

Олеся Лосева

А сколько Вам годочков, чтобы рассуждать, как было раньше?

Даша Хандурина

Парадокс в том, что раньше церковь молчала и не навязывалась, была скромна... а сейчас? Всех нправо и налево обзывают грешниками, обвиняют, священники выступают по телеведению, лезут в школы, армию... вы больше поверите кроткой церкви, какой она должна быть, или воинственной, навязывающей себя?