Максим Афанасьев

верующие плиз объясните мне сей парадокс

верующие я вот одного не пойму если истину знают немногие то почему столько идиотов понимают что такое святая правда?
если таких людей которые знают факты как гаусс риман пуанкаре перельман единицы то посмотрите на то огромное число самоуверенных глупцов которые знают правду о боге
отсель вытекает вам вапросик
чем большее кол во глупцов знает правду
тем больший % лжи в ней содержится?

мылая моя я перечитал много больше любого из вас и это чистая правда

бох а ты прикольный чел оссобенно когда не в себе
и это поверь мне не наезд а комплимент

Валентинка

Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Лев Николаевич Толстой

Руслан

Ну вы что, как можно рабам правду рассказывать, они же верить перестанут, и станут не управляемые!

Екатерина Бабурина

Согласна с Вами.. = ))))

Оксана Беленкова

Милый, а что ты прочитал в своей жизни из Святого писания, чтобы вот так мимоходом всех огульно оплевывать?

Марина Ракова

совершенно верно.

Галина

вот тебе истина у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул (( очень сильный внутрений голос был Он мне показал образ, как в апокалипсисе Иисуса Христа как он горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует. Вот такая история, а когда курнул их они перли 3 дня я язык руский не понимал, что мне говорили, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . ещё истории из моей жизни хочешь?

Azamat Mamedov

Все верно.
И даже многие верующие согласятся, когда речь о чем то не относящемся к их вере или о чужой вере. и даже скажут, мол потому и столько лжеучений и еретиков и прочего в том же роде. однако когда речь от ИХ боги и ИХ вере в него, то сразу в ходи пойдет множество цитат, общий счысл который будет сводиться к тому, что дескать тот бог и есть истина ивера в него верна потому, что он есть и так написано в ИХ писаниях.
Это вера. Нельзя верить, то есть признавать что то истинным ( без доказательств, однако истинным абсолютно) и при том брать истинность того во что верят под сомнение. . Это вера, у верующих и логика своя и свой понятийный ряд, где понятия смеещены, например они считают, что верят потому, что бог есть. или что вера основана на знании, причем само знание о боге, в свою очередь следствие веры в него. ( когда просишь показать бога. часто предлагают сначала в него поверить, хотя и ежу ронятно, что признав что то истинным, поверив, уже не будешь иметь необходимости в доказательствах той истинности, зачем, оно и так таковым признано)

Не знаю, толи они не видят что ходят по кругу из которого нет выхода, то ли я совсем кретин и ничего не понимаю, однако для меня все выглядит именно так, и то что тут упомянаю, это реаьные слова вполне реальных верующих. Это о вере, о зании и об истине.

Ну так вот и скажите, как тот, кто считает СВОЮ веру истиннорй ( для меня невозможное словосочетание) , может допускать, что знание, кна котором по ЕГО мнению она якобы основана, может быть хоть в какой то мере ложным? То же и о знаниях, якобы способных из веры проистекать. Верующий заявит, что они не менее истинны, чем сама вера. И конечно сошлется на источник своих "знаний", всевозможные писания. , в истинности которых сомневаться непозволительно, ведб они заявляются богодуховенными, во что так же верят. А своя вера, всегда верна. Иначе ее бы и не было.
То есть и тут замкнутый круг и куда не сунься будет так.
Это вера. Побуди человека усомниться в том. во что он верит, и он уже не будет верить. может поверит во что то иное, а может станет неверующим. Но сомнения, судя по всему у верующих бывают не очень часто, или есть что то побуждающее их снова поверить в то же амое. Не исключено, что это то самое утверждение, что лишь поверив, можно 2 узнать" о боге, а может смещение понятий или что то еще. Но очень редко верующие меняют свою веру и еще реже от нее отказываются.

Так что Вы понимаете что правы, я это понимаю. еще многие поймут и согласятся, но не верующий, когда речь о его собственной вере и том, что он считает знаниями о боге. Хотя какие знания? Вера и знание по одному вопросу несовестимы, либо вера, либо знание.

Не знаю, то ли верующие сейчас стали стыдиться просто верить, то ли что то еще, но они очень настойчиво пытаются выдавать свою веру за знание.
Вот такая петрушка.

Витал

"гаусс риман пуанкаре перельман",это всего лишь ЖИЗНЕННАЯ специализация, но не МИРОУСТРОЙСТВО.