Олег Землянский

Объясните парадокс?

Почему большинство из тех кто говорит "Вот при Сталине то лучше жилось" во время его правления еще не родились или были еще совсем маленькими.

Лида Путятина

это глупости и дурь их

Наталья Воронова

при сталине врагов хоть как то судили.. . а сейчас мочат без суда и следствия.. . и полицаи народ на раз дубинками мочат как вчера ПОТЕРПЕВШИЙ НАРОД в Волгограде.. . так что .. я тож думал что Сталин эт трупоед и мразь.. . а оказывается он исшо ничего -довольно порядочный - относительно сегодняшних...

Заир Абдуманап Уулу

Сталина хвалят неруссие, как правило.
потому что при той власти они сидели на русской шее.

сказки про Сталина победившего кагал не выдерживают никакой критики совсем,
потому что нужно быть очень слепым не видя окружения Сталина и его прямых действий против русских храмов (он их тупо взрывал тысячами)
нужно быть очень одаренным не замечая созданного Сталиным Израиля
короче, Сталина хвалят сказочники

Тигран Кобегкаев

дело не в этом, а в другом, сталин сам лично расстреливал? нет, намек поняли?

Олег Урилов

это либо от неграмотности, либо ностальгия давит.

хорошее люди помнят, а про плохое забыли.

но если разобраться во всём, то понятно, что было и хорошее и плохое и иногда бывало, что слишком много либо хорошего или плохого. Многие наши сограждане даже не смогли этого "слишком" пережить.

я за то, чтобы мы хорошо знали свою историю и знали её такой какой она была на самом деле, без лишнего драмматизма и без розовых очков. Только в этом случае можно делать своё настоящее и будущее таким как хочешь ты сам, а не таким, каким его сделает за тебя кто-то другой.

Юлия Дубровина

Зависть это. И тогда я уверен были плохие и хорошие, и теперь все то-же самое .Боялись тогда, бояться и сейчас .

Tata Tata

да потому что-раньше были времена а теперь мгновения, раньше поднимался х.. . а теперь давление. люди до сих пор плачут по ссср хотя многие его помнят. а предложи им условия какие были тогда- быстро взвоют.

Tynchtykbek Tokonov

в любом случае Россия великая держава

Лена Смирнова

на мой взгляд люди просто устали от коррупции, воровства, вранья властей и мечтают положить этому конец, а этот диктатор воспринимается, как символ расплаты для этих мерзавцев.