Ел
Елена

мой дядя спрашивает после замены поршневой группы на двигателе ЯМЗ-238 увеличелся большой расход масла

Паша Максимов

На первых порах расход масла будет повышенным, пока не набьется зеркало в цилиндрах, проще говоря пока не притрется.

Геннадий Солодов

всё правильно, после замены будет прикатка колец и расход масла, если сделали всё правильно, то с притиркой колец расход масла должен упасть..)

Анатолий Филиппов

Может не поставили маслосъемные кольца?

Юлия Лебедева

Скорее всего установили кольца неправильного ремонтного размера.

Arkadii Troshec

Ремонтных колец у ЯМЗ не существует. Может быть сборка была криворукая. Большой торцевой зазор в замках поршневых колец (не проверили при сборке) , не "развели" замки колец при установке поршня в цилиндр. Либо не правильно обкатали двигатель. А может дело не в поршневой, а в "мертвой" турбине (если конечно двигатель турбирован).

Ге
Геннадий

поставил нвый двигун на краз-255 в день доливал 6-8 литров масла только встал уровень держать после 1500 км и забыл что у меня есть шуп только от замены до замены при сборке наверное видел крестообразные борозды внутри гильзы правда они мелкие так вот в них остаются частицы масла для лучшей притирки и смазки так что не надо ломать голову