Николай Грушин

Напишите пожалуста высказывания знаменитых людей, которые цепляют за душу.

Дима Ормонов

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

Илхомжан Абдукахаров

Слезы — это те слова, которые хотела, но не смогла сказать душа.

Ви
Виктория

Х... Й не мыло не сотрется, все равно домой вернется .

Ки
Киряхинсон

Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. (Авраам Линкольн)
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не одной памятью. (Л. Толстой)
Самое плохое - хорошо делать то, чего делать не следует. (В. В. Головачёв)
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. (Толстой Л. Н. )
Дружба может соединять лишь достойных людей.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а Вам.
Чем больше я смотрю на богачей, тем больше мне нравится гильотина. (Джордж Бернард Шоу)
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования. (Бенджамин Франклин)
Демократия - это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех. (Ницше)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь. (Ницше)
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. (Бертран Рассел)
Хорошая банальность лучше плохой фантазии.
Если вы спросили человека: "Как дела? " и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Трудности не закаляют - они выматывают.
Умён не тот, кто много знает, а кому не повесишь лапшу на уши.
Красивые рифмы нередко служат костылями хромым мыслям.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Гимнастика — это полная чушь. Здоровым она не нужна, а больным противопоказана.
Культура всегда падает вниз интеллигенцией.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Самые прекрасные в мире слова — это доброкачественная опухоль.
Без интересов нет цели, без цели нет деятельности, а без деятельности нет жизни.
Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь.
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все остальное остановится.
Только открытый враг преуспевающего является законным мстителем после его падения.
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
В Мире нет ничего более могущественного, чем идея, время которой пришло.
Любить свою Родину - значит пламенно желать видеть в ней осуществление идеала человечества и по мере сил своих споспешествовать этому. (Белинский)
Никогда не делай то, что делают другие. Это на 100% обрекает на неудачу.
Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.
— Прощают лишь сильные. Слабаки не могут найти в себе силы для прощения.
— Нет, прощают лишь слабые. Людям, которые не могут отстоять своё мнение и не позволить унижать себя снова, остаётся лишь прощать. (Анелия Остин)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.
Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный - упорно пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс зависит от неразумных людей.
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
Пёс на цепи не заблудится, но и никуда не придёт.
Если чувствуешь красоту мира - ты уже не раб.