Станислав Горяев

Напишите ваши любимые высказывания или цитаты на русском.

Максим

cтранное дело, у каждого есть жопа, а в словаре русского языка слова "жопа" нет. © Раневская

Собственно, к чему это я: Вы же не всерьез этот вопрос людям задали?

Sa
Sashka

"За компанию и жид повесился"

Снежана Рябухина

В действительности всё (было) не так, как на самом деле!

Впрочём, это перевод - но и мысль глобальная

Алексей Сошин

Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть.
Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть.
Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за
Бога.
В. Пелевин

Степан Милованов

Умеренность - лучший пир гаврила державин

Инна Зудина

"... ветру и орлу и сердцу девы нет закона! "

Александр Васильев

"Бог это молчание. О чём невозможно говорить, о том следует молчать" (Сёрен Кьеркегор) . "Душа человека дороже всего на свете" (Н. В. Гоголь) . "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" (Никола Буало) . "И нами управляет Провиденье, хоть ниточек и скрыта череда. Но как похожи мы. Вот совпаденье! Не обольщайтесь волей, господа! " (Булат Окуджава) . "Ведь если можно с кем-то жизнь делить, то кто же с нами нашу смерть разделит? " (Иосиф Бродский) . "Бог смотрит вверх, а люди смотрят вниз, однако интерес у всех различен. Бог органичен. Да, а человек? А человек, должно быть, ограничен" (Иосиф Бродский).

Света Светлана

нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние (французские моралисты)

..Нас одинаково разят
и жар любви, и смерти хлад-
они, хоть облик их не схож,
готовят нам одно и то ж. (Хуан Боскан)

Криштиану Роналду с завидным упрямством бил прямо во вратаря.... (А. Скворцов, еж-к "Футбол")

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью ( студия Мега - Бобер)

Прошлое... будущее... мы все стоим одной ногой в прошлом, а другой в будущем, а между ног у нас суровая действительность ( студия Мега - Бобер)

-Ты настоящий? Или фокусник?
-Не важно. Вам решать, во что верить. (Куросаги)

первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти (К. Прутков)

Все сущее рождено без причины, продолжается в слабости и умирает случайно. ..Бессмысленно то, что мы рождаемся, бессмысленно, что умираем (Сартр)

История любой человеческой жизни есть история поражения (Сартр)

Мы выдумываем ценности. Apriori жизнь не имеет смысла. Это мы создаём ей смысл (Сартр)

Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу (Сартр)

Настоящая свобода начинается по ту сторону отчаяния (Сартр)

Марат Алмашов

На дне каждого сердца есть осадок. (Козьма Прутков. Мысль 64.)