Игорь Романьчев

используют ли при лечении сахарного диабета второго типа глюкозу внутривенно?

Алла Гордиенко

Используют только то, что назначит врач и никакой самодеятельности.

Артём Передумов

Насколько я знаю инсулин колят, а глюкозы в крови вроде и так достаточно, куда ж ее
еще?

Евгешка Салова

Нет!

При сахарном диабете ІІ типа уровень инсулина остается нормальным, однако уровень глюкозы в крови повышен.

Глюкоза категорически противопоказана больным сахарным диабетом. Кроме этого ее ни в коем случае нельзя назначать людям с гипергликемией. В обоих этих случаях для разбавления фармацевтических средств применяется изотонический раствор натрия хлорида.

Данил Лихачёв

Конечно используют! Если в результате назначения гипогликемизирующих средств развилась гипогликемия, то внутривенно вводится некоторое количество глюкозы. Иначе мозги "отстегнуться" могут, а человек если и не помрёт, то станет апалликом, сиречь, как народ молвит, в овощ превратится.