Женя Пестова

Экзамен по химии 2 билет. Объясните пожалуйста. Как можно подробнее понятным 8-ми класснику языком. Заранее спасибо!!!

Билет № 2.

1. Строение атома. Расположение электронов по энергетическим уровням. Физический смысл порядкового номера, номера периода и номера группы. Составить схему строения атома натрия и хлора.

2.Найти массовую долю кислорода в оксиде серы.

Виталий Николаев

Да тут объяснением не отделаться. Нужно проводить занятие, причем достаточно серьезное. Это ведь и есть основы химии. Если их понял, дальше особых проблем не будет. Это по первому вопросу. Если интересно, немного помочь смогу. Скайп Revel33 (Ревел33). Денег не беру. У компа буду в 20.00 по Москве.
Второй - просто, но какой оксид серы вы имеете ввиду. Их вообще-то два SO2 и SO3. Ну рассмотрим SO2. массовая доля кислорода= 2*16/(32+2*16)=0,5 или 50%