Айнагуль

срочноооооооооооо!!!! пожалуйсто

Решити плииииз задачу по физике. Напишите мне дано пожалуйсто. Главное ДАНО!!! !
Во сколько раз изменится кинитическая энергия тела если его скорость увеличить в 4 раза.
ПОЖАЛУЙСТО НАПИШИ ДАНО И ХОД САМОГО РЕШЕНИЯ! Само решение!!!

Гу
Гульназ

Гугл в помощь. Или в решебник загляни.

Игорь Шохин

Кинетическая энергия прямо пропорциональна квадрату скорости тела (Wk /*или как уж вы обозначаете кинетическую энергию*/ = (mv^2)/2), поэтому при увеличении скорости тела в 4 раза его кинетическая энергия возрастёт в 16 раз.

Дано: v2/v1 = 4.
Найти Wk2/Wk1.

Egor Tolmachev

для такой задачи и Дано писать, я думаю, нет смысла. Напиши само условие и ответ

Катерина Сапунова

Напиши в поисковик -кинетическая энергия тела если его скорость увеличить в 4 раза - увидешь ответ.