Гарик Кобрава

Помогите Пожалуйста По Биологии, ПОЖАЛУЙСТА !!!

1) Плоды сливы (отдел Покрытосеменные, семейство Розоцветные) гинкго (отдел голосеменные) маслины (отдел Покрытосемейные, семейство Маслинные) , имеют плотную наружную кожицу, сочный слой мякоти под ней, внутри-твердая оболочка "косточка" с семенем внутри.
Как называются плоды такой конструкции, чем они отличаются по происхождению? Как с позиций эволюцеонного учения объяснить это свойство ?
Найдите умышленно допущенную нечетность в этом задании.

2) Однажды доктору Хаусу пришел пациент с больным пальцем. По словам пациента, он порезал палец и не обработал рану, а через неделю он у него раздулся. Посторайтесь описать все процессы которые происходили в ранеце пациента после пореза? ? Как называются все эти процессы в целом ?

Сомики Corydoras paleatus, в природе обитающие в заросших водоёмах южнее бассейна Амазонки,
характеризуются высокой устойчивостью к изменению условий среды и неприхотливы. Это мелкая (до 8 см)
стайная рыбка, дышащая атмосферным воздухом (доступ к поверхности необходим) , питающаяся зоо-
бентосом, выдерживающая снижение температуры воды до 3 ºС. Требования к абиогенным параметрам
окружающей среды должны позволить этой рыбке выживать в природных водоёмах юга СНГ, а при
«тепловом загрязнении водоёма» – и существенно севернее {известно о существовании популяции ряда
аквариумных рыб в «отапливаемых» местах Днепра около Киева}.
Следует ли ожидать каких-либо существенных изменений в экологии водоёмов при заселении их этим
видом? Если да, то каких?

Дима Комаров

ну второе гниение какоенить :DD

Алексей

При порезе в рану попадает инфекция ввиде микроорганизмов.
Они начинают размножаться, а организм в свою очередь начинает выделять антитела и имунные клетки, которые убивают чужеродные бактерии и вирусы.
В результате этой борьбы и происходит набухание плоти и поднятие температуры.
Если бактерии пробивают заслон организма и с током крови попадают в организм может начаться сепсис.
Для помощи организму используют антибиотики и антисептики.. .
А вообще, неделю ждать-это жесть))) Все это развивается за 1-3 дня