Евгений Немчанинов

История 8кл, помогите) Кто из итальянских деятелей заслужил ваши симпатии? Почему? Заранее большое спасибо:)

Дмитрий Немов

Джузеппе Мадзини. Итальянский патриот и писатель, сыгравший важную роль в ходе первого этапа движения за национальное освобождение и либеральные реформы в 19 в.
Мадзини повсюду проповедовал свободу личности и национальное освобождение не только Италии, но и всей Европы. Его кредо было: «Я люблю мою страну, потому что я люблю все страны» . Он полагал, что все европейские народы должны жить в равенстве и братстве внутри естественных границ, отведенных им Богом.