Ирина Павлова

Помогите с Историей! . 5 класс. Заранее спасибо

В наши дни три древних города почитаются всеми христианами. ЧТо это за город? О каком из них его жители могли бы произнести такие слова?
1)Каждый год на протяжении многих веков к нам прибывают толпы богомольцев из всех стран мира. По сей день христиане утверждают, что более двух тысяч лет назад в нашем городе родился Спаситель человечества.

2)Да, Иисус родился не у нас, но в Евангелии говорится, что именно в наш город к его жительнице Марии явился с благой вестью о том, что у неё родится Сын Божий.

3)В нашем городе сохранилась длянная извилистая улица, по которой, согласно верованиям христиан, Иисус нёс тяжёлый крест к месту казни. Здесь он принял мученическую смерть и воскрес.

4)В какой стране находятся три почитаемых христианами города? Под чьей властью находилась эта страна во времена Иисуса Христа?

Михаил Арсеньев

Рим (Ватикан) , Иерусалим и Константинополь

Священные города христианства