Жаннулька Анисимова

СРОЧНО!! ! ПОМОГИТЕ ПО ИСТОРИИ ЗА 8 КЛАСС!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Какие военно-политические блоки были созданы в европе на рубеже веков (19-20), оцените факт их создания?

Кристина (Горохова)

Был еще т.н. Четверной союз, - блок Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии, противостоявший в Первой мировой войне странам Четверного согласия и их союзникам. Сложился после присоединения Турции в 1914 г. и Болгарии в 1915 г. к австро-германскому блоку, начало которому было положено австро-германским договором 1879 г.

Мария Баркова

Антанта (Германия, Австро-Венгрия, Италия) и
Тройственный союз (Россия, Англия, Франция)

Александр Андрианов

Антифранцузская политика Бисмарка привела к созданию в центре Европы прочного военного блока-Тройственного союза, (что является первым блоком)
В 1904 году было достигнуто "сердечное согласие"-Антанта, открывшее возможности совместной борьбы против Германии
В 1893 году Россия и Франция заключили между собой военный союз.
Строительство железной дороги так же сыграло роль в развитии. Было заключено множество контрактов на строительство и основание.