Иоган Бах

Компановка автомобиля. Подскажите пожалуйста, какая компоновка лучше и почему? Заднемоторная или переднемоторная?

Ev
Evgeshabright

Переднемоторная компановка лучше по безопасности, т. к двигатель создает доп. защиту водителя и пассажира. По поводу нагружености колес как сказал Вовка, двигатель нагружает ВЕДУЩИЕ колеса, а они как известно могут быть как с зади, так и спереди. При разных сочитаниях думаю оба расположения двигателя в этом плане на равне. В общем я за переднюю из за безопасности 🙂

Самойлова

среднемоторная

Денис Зайцев

А задачи какие у автомобиля? Максимум места при минимальном размере? Перечитайте что по этому поводу думал Алекс Иссигонис.
Или необходимо максимально нагружать ведущие колёса при выходе из поворотов? Тут фердинанд Порше вам в помощь

Яна Олейник

Среднемоторная (в базе) , полноприводная, с блокируемыми дифференциалами и полностью независимой подвеской)) ) Тока зачем?

Гена Пролит

Я за среднемоторную компоновку. Развесовка по осям лучше.