Чеботько Анна

как сделать навозную подушку на гряде???

Екатерина Сушилина

У меня вот такая грядка. Закрываю спанбондом. Не снимаю все лето, только торцы открываю.

Алексей

Убираете сантиметров на 30-40 грунт с грядки, засыпаете слой неперепревшего навоза и снова прикрываете его тем же грунтом. Хорошенько пролейте водой грядку и можно садить огурцы. Навоз будет преть и подогревать гряду...

Екатерина Становова

навоз только травоядных мама делала грядку для огурцов а навоз укладывала в междурядья при выравнивании гряд навоз засыпался. для парникакопали яму на 70см укладывали навоз до верха проливали кипятком и на 2дня накрывали .потом насыпали вынутый грунт. соседка всю зиму уладывает навоз штабелем 1,5м\на3м в нем сверлитдыры на ведро земли .засыпает землю со стаканом золы сажает огурцы и дыни .арбузам добавляет еще и песка. высоташтабеля см 70

Наталья Калинина

Я копаю траншею для грядки по колено глубиной и сыплю на дно весь мусор с огорода вместе с навозом и пере гноем, все перемешиваю добавляю минеральное удобрение и сверху засыпаю землей, когда земля осядет проливаю горячей водой и высаживаю огурцы