Андрей Шушлебин

У Октябрины Ганичкиной прочитала, что при приготовлении жидкой навозной подкормки для уменьшения неприятного запаха

можно добавить пылевидный кремнезем. Я, конечно, залезла в интернет в поисках этого вещества. Нашла. Но везде он продается тоннами. Но где его можно приобрести для хознужд в небольшом количестве? Может, кто знает и подскажет? Моск. обл.

Ангелина Шведчикова

Пойти на базу где торгуют тоннами, и насыпать бесплатно себе баночку кремнезема. У них его как грязи.

Алексей Микус

Для удаления запаха при приготовлении жидкой навозной подкормки можно добавить в бочку препарат Байкал-ЭМ, я так делаю уже два года. Бросаю в бочку 25-литровый мешок с навозом, добавляю Байкал и раствор варенья или старого меда или сахара. На поллета получается такая пролонгированная подкормка: пользуюсь, доливаю воду и так, пока вода не станет прозрачной.

El
Elizaveta

ссссссс

Владимир Миллер

Я тоже с Байкалом делаю года три. Очень удобно.