Виктория Ковалева

Если попугай корелла изредка чихает, это нормально?

Св
Светлана

То, что чихает - это ничего! Ты на клювик смотри, у меня когда мой корелл заболел, так мы его под синюю лампу посадили на часик. Всё прошло))

Ма
Маня

Обычно попугай чихает по двум причинам: либо у него простуда, либо аллергия. Для начала попытайтесь вспомнить, где попугай мог простудиться. Возможно, его протянуло сквозняком, когда вы проветривали комнату. Возможно, в комнате слишком холодно. Возможно, вы наливали ему слишком холодную воду в поилку или в купалку. Все это могло привести к тому, что попугай простудился.
Разумеется, в этом случае нужно обратиться к ветеринару, но если нет возможности проконсультироваться с врачом в ближайшее время, нужно принять профилактические меры. Если попугай чихает, нужно пересадить его в отдельную клетку (в том случае, если с ним живут другие попугаи) . Клетку с попугаем нужно поставить подальше от окна, сквозняков и источников шума. а так вообще пока не поздно бегите в вет. врачу!!!

Та
Танечка

Честно сказать... Я держу птичек зебровых амадинов, и не уверена что для ЛЮБОЙ птицы нормально чихать... У неё (него) может быть аллергия, и в скоре она развеется, а потом птичку можно будет уже и не спасти... Даже при таких случаях лучше обратится к ветеринару!