Елена Пустовалова

Сколько должен длиться обучающий курс по наращиванию ногтей (гель, акрил) ?

Девушки - мастера, подскажите пожалуйста, сколько примерно дней длится бащовый курс по наращиванию ногтей (акрил. гель) . Во многих местах написанно от 3 до 5 дней. Разве реально за такое время чему-то научиться? Заранее благодарна за ответы!!

Nicole Mmm

Незнай, где такое написано! Я год назад училась -месяц!

Олег Хмелёв

Я училась 4 дня и всю программу усвоила. Кому то и месяца не хватает, тут уж зависит от вашего желания, кто захочет научится, тот всему научится и за день при большом желании

Любовь Дакиева

охохох... .
курсы предлагаются и по несколько месяцев и по паре недель.
И те и другие обещают как и базовый уровень, так и полностью супер мастера из вас сделать.

Михаил Gienko

Продолжительность курсов очень сильно зависит от их содержания и количества практических занятий на моделях. Но можно сказать что более-менее приличные базовые курсы по одному материалу (или гель, или акрил) никак не могут быть короче семи дней. Если короче, то значит недодают либо теории, либо практики. У меня базовый курс по гелю длится 9 дней и я не представляю что оттуда можно выкинуть без ущерба для результата. А верхнего предела просто нет. Расти можно практически бесконечно на курсах разных уровней по разным техникам. Все зависит от того, докуда вы хотите дорасти.

Лана M

Специальность "мастер ногтевого сервиса" относится к дополнительному образованию и по ней лицензируются департаментом образования учебные планы и часы, как теоретических, так и практических занятий. Это я к тому, что это - абсолютно официальная специальность, на которую есть регламент и нормативы, а то, что у нас в стране этому учит кто не пожелает - оттого мы и имеем, что имеем. Поэтому, ели Вы обратитесь за получением специальности в лицензированный учебный центр, то вопрос "сколько должно быть занятий? " отпадет автоматически, потому что за Вас там подумал департамент образования. Вы же не сомневаетесь, что на бакалавра надо учится 4 года, а могли бы.. . Ежегодно лицензированные институты, колледжи и обучающие центры проходят аккредитацию. Так что выбирайте контролируемые государством центры и не волнуйтесь, более того Вы еще имеете возможность получить обратно часть затраченных на обучение денег (есть такой закон) , Вам Центр обязан предоставить для это пакет документов.
Не реального ничего нет, было бы желание. А совершенство - предела не знает. Мастера-профи, отработав по 10-15 лет, имеющие своих учеников, постоянно учатся, ездят на семинары, совершенствуются. Начните, почитайте сайт (ссылка на Вашей почте) . Будут вопросы - задавайте.

Хорошо, когда большое внимание уделяется практике на моделях, а не на муляжах. Хорошо, когда занятия длятся по 8 часов каждый день, а не по 2 часа 2 раза в неделю.
Выйти мастером после курсов Вы не сможете, даже если отсидите год. Вас обучат основам технологии, правилам работы с клиентом, дадут навыки работы. Все как везде. Шеф поваром после курсов обучения на повара не выйдете.